
Вчера в женской консультации в поликлинике №3 филиала «Великолукский межрайонный» ПОКБ прошла Школа материнства с врачом-педиатром Софией Витальевной Худяковой, где приняли участие будущие и молодые мамы.
На первой встрече была затронута одна из самых актуальных и волнующих тем: грудное вскармливание — то, что должна знать каждая будущая и молодая мама!
Врач-педиатр рассказал о пользе грудного молока, правильном прикладывании, признаках хорошего питания у ребёнка и распространённых трудностях: болезненном сцеживании и снижении лактации.
Особенно ценно — практические рекомендации: как выбрать удобную позу, как наладить режим кормления в первые дни и какие мифы о питании младенцев стоит забыть.
Также к встрече присоединился врач-акушер-гинеколог Надежда Петровна Баринова, которая рассказала о том, как проходят роды: что такое естественные роды и кесарево сечение, какие методы обезболивания существуют.
Спасибо всем, кто пришёл за полезными знаниями, которые обязательно пригодятся в жизни каждой молодой и будущей мамы!
180007, Псковская область,
Псков, ул.Малясова, д.2
Контакт-центр: 8(8112)29-57-00
mail:
© ГБУЗ "Псковская областная клиническая больница". 2023