Направление больных в поликлинику

Направление больных в консультативную поликлинику проводится  в  случаях невозможности полного обследования больного по месту жительства, в сложных случаях диагностики и лечения больного, а также при  наличии других обоснованных причин со стороны лечащего врача. Консультация осуществляется на основании обследования, проведенного в ЛПУ  по месту жительства.

Для получения консультации необходимо иметь:
  1. Направление из ЛПУ по месту жительства  с указанием данных проведенного обследования  и получаемой на данный момент терапией. Направление из ЛПУ должно быть заверено подписью и печатью.
  2. Паспорт
  3. Полис ОМС
  4. Для иногородних пациентов или тех у кого полис ОМС другого региона (не Псковской области) надо иметь ксерокопии этих документов (паспорт со 2 по 5 страницу и полис)

По результатам консультации выдается заключение с указанием проведенных дополнительных обследований, установленного диагноза и рекомендациями.

Карта амбулаторного больного консультативной поликлиники на руки пациентам не выдается и хранится в регистратуре поликлиники.

Все врачи поликлиники проводят бесплатные консультации, Платную помощь могут оказать только:
  1. Гастроэнтеролог
  2. Гематолог
  3. Дерматовенеролог
  4. Диетолог
  5. Ревматолог
  6. Физиотерапевт
  7. Стоматолог
  8. Аллерголог-имуннолог

Остальные врачи принимают только по направлению с места жительства.

Мы работаем над организацией достпуной среды для инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках, и мало мобильных граждан. Вход в консультативную поликлинику оборудован пандусами и поручнями, в регистратуре есть кресло-коляска. В сязи с затруднением подъема пациентов с ограниченными возможностями на второй этаж, консультации всех врачей осуществляются в кабинетах первого этажа. Вызов врача через обращение к дежурному администратору.

Специалисты поликлиники

Аллерголог-имуннолог - ежедневно 9.00 - 13.00

Врач аллерголог-имуннолог принимает в 6 кабинете
ежедневно 9.00 - 13.00

Слепиковская Ольга Александровна - заведующая поликлиникой, врач–аллерголог, специальность врач-аллерголог-иммунолог, квалификационная категория первая "аллергология и иммунология".

Показания для направления к аллергологу- имуннологу:

  1. Впервые возникшая бронхиальная астма.
  2. Бронхообструктивный синдром неясного генеза.
  3. Бронхиальная астма
  4. Любые проявления атопии (кожные, поражения слизистых и тд.)
  5. Хронические,в том числе полипозные, риносунуситы, коньюктивиты.
  6. Сезонные ринноконьюктивиты.
  7. Пищевая аллергия.
  8. Контактные аллергические дерматиты.
  9. Атопический дерматит.
  10. Хроническая крапивница.
  11. Рецидивирующие отеки Квинке.
  12. Аллергическая реакция на укусы насекомых. 

Перечень обследований:

  1. Общий анализ крови
  2. Общий анализ мочи
  3. Анализ кала на я/г трижды
  4. При респираторных проявлениях: рентгенография грудной клетки в 2-х проекциях ,ФВД с бронхолитическим тестом с Сальбутамолом 400 мкг, осмотр  ЛОР-врача.
  5. При проявлениях на коже: данные обследования ЖКТ, осмотр дерматолога.

Гастроэнтеролог - ежедневно 10.00 - 12.00

Врач гастроэнтеролог принимает в 9 кабинете
ежедневно 10.00 - 12.00
  1. Смирнова Ирина Константиновна - заведующая гастроэнтерологическим отделением, специальность врач-гастроэнтеролог. Высшая квалификационная категория "гастроэнтерология", кандидат медицинских наук.
  2. Федорова Юлия Юрьевна - специальность гастроэнтерология, должность врач-терапевт гастроэнтерологического отделения.

Показания к направлению:

  1. Язвенная болезнь желудка и 12 п. кишки при безуспешном лечении по месту жительства, возникновения осложнений язвенной болезни.
  2. Холецистит ,холангит,их сочетания при упорном течении, дискинезии различных отделов желудочно - кишечного тракта. 
  3. Хронические заболевания  кишечника, осложненные нарушением основных видов обмена веществ ,нарушением питания,проявлением гипополиавитаминоза, дисбактериоза.
  4. Состояния после операций на желудочно кишечном тракте.
  5. Хронический гастрит с обострением.
  6. Хронический панкреатит с длительным обострением.
  7. Хронические гепатиты.

Перечень обследования:

  1. Анализ крови,анализ мочи, рентгеноскопия желудка, копрограмма с реакцией на скрытую кровь и анализом на яйца глистов, анализ кала на дисбактериоз.
  2. Осмотр гинеколога,флюорография грудной клетки,ЭКГ.
  3. Анализ крови на билирубин, трансаминазы, белки крови, глюкоза крови, диастаза крови и мочи, данные ректороманоскопии, фиброгастродуоденоскопии и УЗИ в соответствии с уровнем поражения желудочно-кишечного тракта при наличии этих методов обследования в ЦРБ (проктологами).

Примечание : Все больные, нуждающиеся в динамическом наблюдении гастроэнтеролога областной поликлиники наблюдаются в поликлинике с кратностью наблюдения в соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога областной поликлиники.

Гематолог - ежедневно 13.30 - 15.00

Врач гематолог принимает в 18 кабинете
ежедневно 13.30 - 15.00
  1. Кобиясов Владимир Аркадьевич - заведующий гематологическим отделением, специальность врач гематолог, квалификационная категория высшая «гематология».
  2. Сукманюк Елена Витальевна - специальность врач гематолог, квалификационная категория высшая «гематология».
  3. Бедрицкая Лариса Анатольевн - специальность врач гематолог, квалификационная категория высшая «гематология».

Показания к направлению - болезни крови и кроветворных органов:

  1. Анемии
  2. Геморрагический диатез
  3. Геморрагический васкулит
  4. Лейкопения
  5. Лимфоцитоз
  6. Агранулоцитоз
  7. Неясного генеза гепато-спленомегалии
  8. Лимфоадениты
  9. Подозрения на новообразования лимфатической  и кроветворной ткани
  10. Подозрения на острый лейкоз
  11. Миелопролиферативные заболевания крови
  12. Эритроцитоз
  13. Тромбоцитоз
  14. Тромбоцитопения

Перечень обследования:

  • Анализ крови общий + тромбоциты и ретикулоциты + свертываемость в динамике.
  • Сывороточное железо, белки крови,  билирубин, трансаминазы, тимоловая проба.

Примечание:

  1. Функциональные пробы печени необходимы для  больных с гепатоспленогемалией.
  2. Впервые выявленным больным с анемиями , до консультации гематолога ,препараты железа и витамина В12 НЕ НАЗНАЧАТЬ
  3. Больным с геморрагическим диатезом ,до консультации гематолога, стероидную терапию  НЕ НАЗНАЧАТЬ

Все больные с установленным диагнозом заболевания крови динамически наблюдаются в области консультативной поликлиники с кратностью наблюдения в соответствии  с рекомендациями гематолога областной больницы.
   

Гинеколог - ежедневно 10.00 - 15.00

Врач гинеколог принимает в 14 кабинете
ежедневно 10.00  - 15.00
  1. Ильяшенко Сергей Анатольевич - заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог, специальность врач-акушер-гинеколог, квалификационная категория Высшая "акушерство и гинекология". 
  2. Иванова Ольга Владимировна  - специальность врач-акушер-гинеколог, должность врач-акушер-гинеколог, квалификационная категория Высшая «Акушерство и гинекология».
  3. Железная Ирина Николаевна - специальность врач-акушер-гинеколог, должность врач-акушер-гинеколог, квалификационная категория Высшая "акушерство и гинекология".

Показания к направлению:

  1. Хронические воспалительные заболевания женской половой сферы.
  2. Доброкачественные опухоли различной локализации женской половой сферы.
  3. Приём гинеколога по бесплодию.
  4. Нарушение менструального цикла.

Объем исследований:

  1. Анализ крови общий,УЗИ матки и придатков (по возможности.)
  2. Мазки на флору и цитологию.

Примечание: При наличии сопутствующих заболеваний больные должны быть компенсированы и пролечены  по месту жительства у соответсвующих специалистов. 

Дерматовенеролог - прием по записи

Врач дерматовенеролог принимает в 18 корпусе

Мельниченко Лариса Алексеевна - должность врач- дерматовенеролог, специальность врач-дерматолог, квалификационная категория высшая  "дерматовенерология".

Показания к напрвлению:

Врач-дерматовенеролог консультирует при кожных заболеваниях волос и ногтей, аллергодерматозы, нейродерматозы,  дерматомикозы, фотодерматозы, паразитарные болезни, заболевания соединительной ткани, бактериальные инфекции, угревая болезнь, себорея, венерических болезнях и инфекциях, передаваемых половым путём.

Диетолог - прием по записи

Врач диетолог принимает в 11 кабинете
по записи

Егорова Татьяна Георгиевна - специальность врач диетолог, квалификационная категория первая "диетология".

Показания к направлению:

  1. Расстройство питания различной этиологии.
  2. Заболевания желудочно-кишечного тракта, требующие коррекций питания.

Кардиолог - ежедневно 9.00 - 15.00

Врач кардиолог принимает в 8 кабинете
ежедневно 9.00 - 15.00

Куцевич Елена Игоревна - должность врач-кардиолог, специальность врач-кардиолог, квалификационная категория первая «кардиология».

Показания к направлению к кардиологу:

  1. Гипертоническая болезнь всех стадий.
  2. ИБС.
  3. Артериальная гипертензия неясного генеза.
  4. Нарушение ритма работы сердца.
  5. Пороки сердца различного происхождения.

Перечень обследования:
Анализ мочи, анализ крови, липидный спектр, глюкоза.АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин крови, электрокардиография (иметь пленку на руках в динамике), флюорография грудной клетки, СМАД, СМЭКГ, ЭхоКГ, выписки из стационаров(предыдущее лечение).

Колопроктолог - вторник, четверг 13.00-15.00, пятница 11.00 - 13.00

Врач проктолог принимает в 1 кабинете
вторник, четверг 13.00-15.00,  пятница 11.00 - 13.00
  1. Дудка Анатолий Николаевич - специальность хирург-колопроктолог, квалификационная категория первая "хирургия" и первая «колопроктология».
  2. Докучаев Андрей Владимирович - специальность врач-колопроктолог.

Показания к направлению:

  1. Заболевания нижних отделов толстого кишечника.

Объем исследования:

  1. Анализ крови общий.
  2. Результаты пальцевого исследования прямой кишки.
  3. Ректо-романоскопия (по возможности)
  4. УЗИ брюшной полости.

Примечание:  Направлять больных на прием к проктологу после подготовки (вечером 2 клизмы по 1 л. - накануне и утром - 2 клизмы по 1л. до 8.00  в день осмотра) 

Невропатолог - ежедневно 10.00 - 15.00

Врач невропатолог принимает в 23 кабинете
ежедневно 10.00 - 15.00
  1. Стародубцева Светлана Тимофеевна - заведующая неврологическим отделением, врач- невропатолог, специальность врач-невропатолог, категория высшая "неврология", государственные награды "Заслуженный врач РФ","Отличник здравоохранения". 
  2. Коптева Валентина Николаевна - специальность врач-невропатолог, должность врач-невропатолог неврологического отделения, квалификационная категория высшая "неврология". 
  3. Павлова Наталья Анатольевна - специальность врач-невролог, должность врач-невролог, квалификационная категория первая "неврология". 
  4. Петрова Венера Агзамовна - специальность врач-невропатолог, должность врач-невропатолог, квалификационная категория высшая "неврология".

Показания к направлению:

  1. Заболевания центральной и периферической нервной системы.
  2. Синкопальные состояния.
  3. Сосудистые заболевания ЦНС.
  4. Эпилепсия.
  5. Последствия черепно-мозговых травм и травм периферических нервов.

Перечень исследования при черепно-мозговой патологии:
Анализ крови, анализ мочи, анализ крови на сахар, Rg-грамма черепа в 2-х проекциях (при необходимости прицельные снимки). Осмотр окулиста (глазное дно, поля зрения, острота зрения). По показаниям: РЭГ, УЗГД, КТ, ЭЭГ.

Перечень исследования при заболеваниях  периферической нервной системы:
Rg-грамма заинтересованных отделов позвоночника в 2-х проекциях, анализы крови, мочи, электрокардиография, данные о проведенной медикаментозной терапии, сахар крови. Осмотр районного невролога. 

Нейрохирург - понедельник, среда, пятница 12.00 - 14.00

Врач нейрохирург принимает в 9 кабинете
понедельник, среда, пятница 12.00 - 14.00

Андреев Георгий Андреевич - специальность врач-нейрохирург, должность врач-нейрохирург, государственные награды "Заслуженный врач РФ", "Отличник здравоохранения", Орден "Знак Почета".

Показания к направлению:

  1. Последствия  краниотравм с дефектами костей свода черепа и ликвореей.
  2. Повреждения и травмы периферических нервов   ( направлять в ранние сроки повреждения).
  3. Последствия спинальных травм при наличии неврологических нарушений.
  4. Подозрение на нейроонкологию.
  5. Остеохондроз любой локализации с корешковым синдромом с неэффективностью стационарного лечения  больше 2-х месяцев.

Объем исследования:

  1. Анализ крови, анализ мочи, электрокардиография, флюорография грудной клетки.
  2. Обзорные (при необходимости-прицельные) снимки черепа, позвоночника заинтересованной локализации.
  3. Осмотр окулиста, невролога.

Нефролог - ежедневно 9.00 - 15.00

Врач нефролог принимает в 16 кабинете
ежедневно 9.00 - 15.00

Алексеева Валентина Прокофьева -  должность врач-нефролог, специальность врач-нефролог, квалификационная категория высшая "нефрология".

Показания к направлению:

  1. Острый и хронический гломерулонефрит ( в т.ч.  впервые выявленный).
  2. Нефрогенная (в том числе с подозрением на вазоренальную) гипертония.
  3. Неясная гипертензия у больных.
  4. Острый и хронический пиелонефрит.
  5. Мочевой синдром.
  6. Хроническая почечная недостаточность любой степени,состояния после перенесенной острой почечной недостаточности( для контроля за функцией почек и коррекции терапии).

Перечень обследования:
Анализ крови,мочи,анализ крови на мочевину, креатинин,общий белок, глюкоза крови, электрокардиография, УЗИ почек, С-реактивный белок.

Отоларинголог (ЛОР) - ежедневно 11.00 - 14.00

Врач отоларинголог (ЛОР) принимает в 17 кабинете
ежедневно 11.00 - 14.00

Гусева Любовь Александровна - заведующая сурдологическим кабинетом, врач  сурдолог - отолариноголог, квалификационная категория высшая "отоларингология".

Показания направления к оториноларингологу:

  1. Заболевание верхних дыхательных путей часто рецидивирующие, не поддающиеся лечению (носа, придаточных пазух, глотки, гортани).
  2. Заболевания органа слуха и вестибулярного аппарата.

Объем исследования:

  • Осмотр терапевта, общий анализ крови, мочи, электрокардиография, Rg-графия грудной клетки.
  • При заболеваниях гортани, при парезе возвратного нерва и онкобольным - Rg-скопия пищевода, рентгенография и томография гортани и трахеи, кровь на RW.
  • При вестибулопатиях - рентгенограмма височных костей, функциональная рентгенограмма шейного отдела позвоночника, консультация невропатолога, окулиста(глазное дно).

Офтальмолог - ежедневно 9.00-15.00

Врач офтальмолог принимает в 3 кабинете
ежедневно 9.00-15.00

Волкова Ольга Николаевна - должность врач-офтальмолог, специальность офтальмология, квалификационная категория первая «офтальмология».

Показания к направлению:

  1. Заболевания органов зрения,подлежащее оперативному лечению.
  2. Ранние сроки послеоперационного периода на органе зрения.
  3. Хронические и острые воспалительные заболевания органа зрения, длительно неподдающиеся терапии.
  4. Травмы глаза,  последствия травм и контузии глаза.
  5. Заболевания слезных путей,требующие оперативного лечения.

Объем исследования:
Острота зрения, поля зрения, глазное дно, внутриглазное давление(в динамике), гониоскопия, биомикроскопия.

ПРИМЕЧАНИЯ: При направлении на оперативное лечение дополнительно иметь анализ крови общий, свертываемость крови, анализ мочи, анализ крови на RW, ВИЧ, мазки из  зева на дифтерию, сахар крови. Осмотр специалистами: ЛОР,стоматолог, терапевт - обязательно.

Для пациентов записанных предварительно к офтальмологу карта и талон находятся в кабинете №3

Профпатолог, терапевт - ежедневно 9.00 - 15.00

Врач профпатолог, терапевт принимает в 20 кабинете
ежедневно 9.00 - 15.00

Грачева Ирина Вячеславовна - должность врач-профпатолог, специальность врач-профпатолог, квалификационная категория высшая «клиническая лабораторная диагностика» и высшая квалификационная категория «профпатология».

Показания к направлению:

  1. Подозрения на профессиональную патологию (любой локализации и этиологии).
  2. Больные с установленным диагнозом профессионального заболевания  для динамического наблюдения и экспертизы трудоспособности.

Объем обследования при подозрении на профессиональную патологию:

  1. Верхних дыхательных путей :Rg-грамма легких (по возможности в динамике) ,функция внешнего дыхания + проба с бронхолитиком, пробы на бытовые и профессиональные аллергены, Jg E общий,  общий анализ крови,  общий анализ мочи , анализ мокроты на ВК ,электрокардиография, выписка из амбулаторной карты.
  2. Периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата: электрокардиография, анализ крови общий, анализ мочи общий, ДФА, СРБ, ревматоидный фактор, сахар крови, Rg-граммы заинтересованных  суставов кистей рук,стоп, отделов позвоночника, капилляроскопия.
  3. Хронические интоксикации:анализ крови общий + тромбоциты, базафильная резистентность, эритроциты, анализ мочи общий(копропорфирины в моче).
  4. При шумовой патологии:аудиограмма ,осмотр сурдолога.

Пульманолог - пн., чт. 11.00-13.00 и вторник, среда, пятница 9.00-12.00

Врач пульмонолог принимает в 18 кабинете
понедельник, четверг 11.00-13.00
вторник, среда, пятница  9.00-12.00

Пистрая Татьяна Алексеевна - должность врач пульмонолог.

Показания к направлению:

  1. Бронхиальная астма
  2. ХОБЛ, среднетяжелого, тяжелого течения, осложненная или в стадии обострения.
  3. Внебольничная пневмония затяжного, осложненного либо среднетяжелого и тяжелого течения.
  4. Интерстициальные заболевания легких ( в том числе саркоидоз)
  5. Наследственно - детермированные заболевания легких с поражением бронхо - легочной системы ( муковисцидоз).
  6. Врожденные пороки развития бронхо-легочной системы.
  7. Бронхоэктатическая болезнь.
  8. Посттуберкулезные и постпневмотические изменения в легких с хронической ДН.
  9. Хроническая ДН, развивающаяся на фоне рестриктивных заболеваний грудной клетки.
  10. Респираторные жалобы неясного генеза.

Перечень обследования:
ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  1. Рентгенография рудной клетки в двух проекциях.
  2. Спирометрия с бронхолитической пробой ( 400 мкг сальбутамола или 4 дозами беродуала).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

  1. Общий анализ крови
  2. Кровь на общий IgE  или специфические IgE .
  3. Мокрота на МБТ.
  4. Мокрота на флору и чувствительность к АБ.
  5. Рентенография придаточных пазух носа.
  6. Электрокардиография.
  7. ЭХОКГ с определением давления в легочной артерии.
  8. Консультация фтизиатра при необходимости.
  9. Консультация ЛОР-врача, аллерголога, при необходимости.

Ревматолог - вторник, среда, четверг 11.00 - 14.00

Врач ревматолог принимает в 21 кабинете
вторник, среда, четверг 11.00 - 14.00

Нестерова Ольга Эдуардовна - специальность врач-ревматолог, должность врач-ревматолог, квалификационная категория высшая "ревматология".

Показания к направлению к ревматологу:

  1. Ревматизм (все фазы и формы).
  2. Заболевания суставов и соединительной ткани.

Перечень обследования:

Анализ крови, анализ мочи, электрокардиография, эхокардиография, флюорография (по показаниям), АСЛ-0, С-реактивный белок, сиаловые кислоты, ДФА, ревматоидный фактор, белки крови + фракции, анализ крови на LE-клетки, Rg-грамма заинтересованных суставов , осмотр окулиста.

Сосудистый хирург - ежедневно 11.00-15.00

Врач сосудистый хирург принимает в 5 кабинете
ежедневно 11.00 - 15.00
  1. Шкурин Валентин Федорович - специализация рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, должность врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, квалификационная категория кнм.
  2. Шабонов Абдулло Амирмуратович - заведующий отделением сосудистой хирургии, специальность врач сердечно-сосудистый хирург, квалификационная категория кандидат медицинских наук.
  3. Адамов Сергей Асланович - специальность врач сердечно-сосудистый хирург, должность врач сердечно-сосудистый хирург.
  4. Алексеев Виктор Сергеевич - специальность врач сердечно-сосудистый хирург, должность врач сердечно-сосудистый хирург.

Показания к направлению:

  1. Заболевания с поражением сосудов вен и сосудов любой локализации.
  2. Аномалии сосудов.
  3. Атеросклероз сосудов и эндартериит любой локализации.
  4. Заболевания лимфатических сосудов.
  5. Синдром абдоминальной ишемии.

Объем исследования:
Анализ крови, анализ мочи, электрокардиограмма,  флюорография грудной клетки, кал на яйца глистов.

Примечание: в случае необходимости решения вопросов об оперативном лечении дополнительно требуется: анализ крови на RW, ВИЧ, билирубин, трансаминазы, протромбин, свертываемость крови, анализ крови на сахар, мазок на  дифтерию,УЗИ брюшной полости (с описанием органов).

Стоматолог - прием по записи с 8.00-10.00

Врач стоматолог принимает в 12 кабинете
по записи с 8.00-10.00

Холмова Ирина Валентиновна - должность врач-стоматолог, специальность врач-стоматолог, квалификационная категория первая "стоматология терапевтическая".

Показания для направления:

  • Tерапевтическое лечение зубов
  • Кариес
  • Пульпит
  • Периодонтит
  • Отбеливание зубов
  • Лечение десен
  • Удаление зубов
  • Гигиена полости рта

Сурдолог - ежедневно 8.00 - 11.00

Врач сурдолог принимает в 15 кабинете
ежедневно 8.00 - 11.00

Гусева Любовь Александровна - заведующая сурдологическим кабинетом, врач  сурдолог - отолариноголог, квалификационная категория высшая "отоларингология.

Показания к направлению:

  1. Снижение слуха.
  2. Расстройство речи.

ПРИМЕЧАНИЕ: Больные с расстройствами речи осматриваются неврологом и оториноларингологом.

Торакальный хирург - понедельник,четверг 10.00 - 13.00

Врач торокальный хирург принимает в 18 кабинете
понедельник,четверг 10.00 - 13.00
  1. Камалов Магомед Абакарович - заведующий отделением торакальной хирургии, спецаильность врач торакальный хирург, квалификационная категория высшая «торакальная хирургия».
  2. Качнов Алексей Валерьевич - специальность врач-торакальный хирург, должность врач-торакальный хирург, квалификационная категория высшая «торакальная хирургия».

Показания к направлению: 

  1. Опухоли легких, плевры , грудной стенки, средостения (в том числе злокачественные опухоли), кисты легких.
  2. Опухоли пищевода (в том числе злокачественные).
  3. Ахалазия кардии.
  4. Рубцовый стеноз пищевода.
  5. Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
  6. Дивертикулы пищевода.
  7. Гнойно - деструктивные заболевания легких и плевры ( абсцесс легких, эмпиема плевры  и др.)
  8. Кровохарканье неустановленной этиологии.
  9. Заболевания диафрагмы.
  10. Плевральные выпоты.

Перечень обследования:
Данные рентгенологического обследования, УЗИ брюшной полости и шеи при необходимости, консультация фтизиатра при необходимости.

Травматолог-ортопед - ежедневно 10.00-15.00

Врач травмотолог-ортопед принимает во 2 кабинете
ежедневно 10.00-15.00
  1. Островский Вячеслав Юрьевич - заведующий отделением, врач-травматолог. Главный внештатный травматолог Псковской области.
  2. Витовский Ярослав Александрович - специальность  врач-травматолог-ортопед, квалификационная категория высшая "травматология и ортопедия".
  3. Потанин Дмитрий Андреевич - специальность врач-ортопед-травматолог.
  4. Александров Артем Николаевич - специальность врач-ортопед-травматолог квалификационная категория высшая «травматология и ортопедия».
  5. Устьянцев Андрей Николаевич - специальность врач-травматолог-ортопед.

Показания к направлению:

  1. Отдаленные последствия переломов костей любой локализации.
  2. Деформирующие и анкилозирующие заболевания суставов.

Объем исследования:
Рентгенограмма заинтересованных суставов и костей в динамике.

Уролог - ежедневно 9.00 - 15.00

Врач уролог принимает в 4 кабинете
ежедневно  9.00 - 15.00

Зайнулин Айрат Ибрагимович - должность врач-уролог, специальность врач-уролог, квалификационная категория высшая «урология».

Показания направления к урологу:

  1. Мочекаменная болезнь.
  2. Заболевания почек, требующие хирургического лечения.
  3. Заболевания предстательной железы и мужских половых органов.
  4. Острые и хронические заболевания мочевого пузыря и уретры.
  5. Новообразования мочеполовой системы.
  6. Мужское бесплодие.
  7. Стриктуры мочевыводящих путей.

Объем исследования:
Анализ крови общий,анализ мочи общий,электрокардиография, флюорография грудной клетки,УЗИ почек обязательно, в/в урография (по показаниям), посев мочи на ВК и чувствительность к антибиотикам, рентгеннография, мочевина, креатинин, тимоловая проба, сахар крови,белок крови,калий.

Хирург - ежедневно 13.00 - 15.00

Врач хирург принимает в 4 кабинете
ежедневно 13.00 - 15.00

Показания к направлению:

  1. Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта,требующие оперативного лечения.
  2. Острые заболевания поджелудочной железы.
  3. Желчно-каменная болезнь
  4. Опухоли щитовидной железы
  5. Доброкачественные опухоли кожи.

Объем обследования:

  1. УЗИ -щитовидной железы,брюшной полости.
  2. Анализ крови при воспалительных  заболеваниях  кожи и подкожной клетчатки.
  3. Рентген желудка.

Челюстно-лицевой хирург - вторник - четверг 9.00 - 12.00

Врач челюстно-лицевой хирург принимает в 5 кабинете
вторник - четверг 9.00 - 12.00

Показания к направлению на консультативный прием к челюстно-лицевому хирургу:

  1. Костно-травматические повреждения костей лицевого черепа
  2. Костно-травматические деформации костей лицевого черепа
  3. Врожденные, приобретенные (в том числе возрастные) деформации мягких тканей лица
  4. Доброкачественные новообразования мягких тканей лица, и костей лицевого черепа
  5. Заболевание слюнных желез
  6. Воспалительные заболевания челюстно-лицевой области

 

Перечень обязательных амбулаторных исследований:

  1. При подозрении на  костно-травматические повреждения лицевого черепа – Rg нижней челюсти в 3-х проекциях (или ортопантомограмма), Rg скуловых костей (полуаксеальная проекция)
  2. При подозрении на новообразования мягких тканей лица и подчелюстных областей: УЗИ шеи и слюнных желез, осмотр онколога с целью исключения злокачественного образования.
  3. При подозрении на заболевания слюнных желез: УЗИ шеи и слюнных желез. Развернутый клинический анализ крови. Биохимический анализ крови (ревматоидный фактор, с-реактивный белок)
  4. При неясной лицевой боли (без признаков явного воспалительного процесса): осмотр невролога, УЗИ шеи, осмотр стоматолога с rg обследованием зубочелюстной системы и электроодонометрией зубов, Rg придаточных пазух носа.
  5. При заболеваниях слизистой полости рта: осмотр стоматолога (пародонтолога)  с rg обследованием зубочелюстной системы, первичный осмотр онколога по показаниям.
  6. При направлении пациентов для хирургической санации полости рта под общим обезболиванием: rg обследование зубочелюстной системы (или ортопантомограмма). Заключение стоматолога о необходимом объеме санации.
    Показания к общему обезболиванию:
    •Поливалентная аллергия, подтвержденная аллергологическими пробами и осмотром аллерголога.
    •Органические заболевания головного мозга, подтвержденные заключением психиатра (невролога).
    •Фобии подтвержденные заключением психиатра.

 

Для всех пациентов обязательно иметь на руках вписки из амбулаторных карт (истории болезни) о ранее проведенном лечении и диагностическом обследовании.  Rg обследование в виде заключения рентгенолога и Rg пленок. Данные компьютерной и магниторезонансной томографии предоставлять на электронном носители.

Эндокринолог - ежедневно 10.00 -15.00

Врач эндокринолог принимает в 10 кабинете
ежедневно 10.00 -15.00

Показания к направлению:

  1. Средняя и тяжелая формы сахарного диабета (II и III стадии)
  2. Болезни щитовидной железы
  3. Болезни других эндокринных желез
  4. Задержка физического и полового развития (после 15 лет)

Перечень обследования:

1.Сахарный диабет:
Клинический анализ крови , глюкоза крови натощак и через 2 часа после еды.Биохимический анализ крови:билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, мочевина, креатинин, электрокардиография, флюорография грудной клетки.Осмотр невролога,окулиста и хирурга(по показаниям). Сахароснижающая терапия, которую получает пациент.

2. Болезни щитовидной железы.
Анализ крови общий + тромбоциты. Анализ мочи, электрокардиография, флюорография грудной клетки,холестерин, глюкоза крови натощак,УЗИ щитовидной железы +ТТГ+Т4 своб.

3.Болезни паращитовидных желез.
Электрокардиография, сахар крови, общий анализ крови мочи. Кальций и фосфор крови.  Флюорографиягрудной клетки.

4.Задержка физического и полового развития.
Анализ крови, глюкоза крови натощак, анализ крови общий,анализ мочи,электрокардиография, рентгенограмма турецкого седла.

5. Несахарный диабет.
Анализ крови, проба Зимницкого - анализ мочи (количество мочи за сутки с измерением удельного веса), рентгенограмма черепа и турецкого седла, осмотр окулиста, анализ крови на сахар.

Запись на прием

  1. По телефону: 8(8112)29-58-51
  2. Через врачей поликлиник по месту жительства
  3. Через дежурного администратора нашей поликлиники (на месте)

Схема первого этажа консультативной поликлиники

Схема второго этажа консультативной поликлиники

Слепиковская Ольга Александровна - заведующая поликлиникой, врач–аллерголог, специальность врач-аллерголог-иммунолог, квалификационная категория первая "аллергология и иммунология". Главный внештатный аллерголог Псковской области.

Сазонкина Ольга Анатольевна - старшая медицинская сестра консультационной поликлиники.

Прием в консультативной поликлинике Псковской областной клинической больницы, проводят 40 врачей различной специальности.

ПОДРОБНЕЕ...

Как добраться

ДО БОЛЬНИЦЫ ЕДУТ АВТОБУСЫ № 2, 5, 8, 8а, 19,

     

ВВЕРХ